御堂筋パレード 2004年
水の都大阪 ] [ 大阪城 ] [ 十日戎 ] [ 御堂筋パレード ] [天神祭



プログラム ] [ フロート1 ] [ フロート2 ] [ 世界の祭り1 ] [ 世界の祭り2 ] [ 郷土芸能1 ] [ 郷土芸能2

マーチング ] [ バトントワリング ] [ 鼓笛隊他・民踊 ] [ パフォーマンス

 1 白バイ隊

 大阪府警察本部交通機動隊白バイ隊

 2 広報車

 国土交通省 近畿地方整備局
 JHFC水素・燃料電池実証プロジェクト
 おおさかFCV推進会議

 3 マーチング

 大阪市・京都市・神戸市消防音楽隊

 4 協会旗

 日本ボーイスカウト大阪連盟
 ガールスカート日本連盟大阪府支部

 5 フロート

 財団法人大阪21世紀協会
 (テーマフロート)

 6 その他

 アテネオリンピック・パラリンピック
 出場選手

 7 マーチング

 大阪府立淀川工業高等学校吹奏楽部

 8 海外隊

 ジャイアントバルーン

 9 フロート

 関西テレビ放送株式会社

 10 郷土芸能

 弥五郎どん(鹿児島県)

 11 海外隊

 韓日関係の新しい時代を開く、
 我等の青少年!

 朝鮮通信史行列再現(大韓民国)

 12 その他

 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

 13 郷土芸能

 美濃花みこし(岐阜県)

 14 海外隊

 ジャンカヌー・オールスター(バハマ)

 15 マーチング

 京都橘高等学校吹奏楽部・バトン部

 16 フロート

 サントリー株式会社

 17 郷土芸能

 酒田大獅子・北前太鼓(山形県)

 18 フロート

 讀賣テレビ放送株式会社

 19 海外隊(フロート)

 タイ国政府官公庁(タイ)

 20 フロート

 東急グループ(関西東急会

 21 海外隊

 ジンブルワナ・ジャゴクダンス・チーム
 (インドネシア)

 22 マーチング

 武庫川女子大学付属中学校・高等学校
 マーチングバンド部

 23 海外隊

 ミスフランス2003(フランス)

 24 マーチング

 大阪ジュニアバンド

 25 子供みこし(キタ)

 キタ隊5団体

    子供みこし(ミナミ)

 ミナミ隊6団体

 26 郷土芸能

 起龍(群馬)

 27 フロート

 JR西日本グループ

 28 バトントワリング・マーチング

 水野啓子バトンスクール
 四条畷学園高等学校吹奏楽部

 29 海外隊

 上海市旅遊局(中国)

 30 フロート

 タマノイ酢株式会社

 31 その他

 スペシャルオリンピックス日本・大阪

 32 マーチング

 箕面自由学園高等学校
 チアリーダー部・吹奏楽部

 33 フロート

 社団法人 堺観光コンベンション協会

 34 鼓笛隊(キタ隊)

 大阪市子供会育成連合協議会鼓笛隊
 第13・16・17分隊合同隊
 第1・3・4・10・11分隊合同隊

    鼓笛隊(ミナミ隊)

 大阪市子供会育成連合協議会鼓笛隊
 第2・5・6・18・24分隊合同隊
 柏原市少年少女鼓笛隊

 35 フロート

 毎日放送・大丸

 36 マーチング

 八尾市中学校合同バンド

 37 海外隊

 ハイライツ・オブ・サンクトペテルブルグ
 (ロシア)

 38 郷土芸能

 姫島地車保存会(大阪市)

 39 郷土芸能

 神野自治会(大阪市)

 40 一輪車(キタ隊)

 大阪市小学校一輪車隊A
 大阪城一輪車クラブ

    一輪車体(ミナミ隊)

 大阪市小学校一輪車隊B
 赤坂台小学校一輪車隊クラブ


大阪府警察本部交通機動隊
白バイ隊






ジャイアントバルーン







関西テレビ放送株式会社







弥五郎どん







韓日関係の新しい時代を開く
我等の青少年!






ユニバーサル・スタジオ・ジャパン







美濃花みこし







ジャンカヌー・オールスター







サントリー株式会社







子供みこし







水野啓子バトンスクール







一輪車






 41 マーチング

 大阪市立高等学校バトン・吹奏楽連盟

 42 フロート

 西日本電信電話株式会社 大阪支店

 43 海外隊

 ブキ・バトク舞踊団&
 テク・ワイ・セカンダリースクール
  (シンガポール)

 44 海外隊(フロート)

 フィリピン共和国観光省

 45 バトントワリング・マーチング

 斎藤真弓エンゼル・バトン・スタジオ
 大阪学芸高等学校吹奏楽部

 46 一輪車(キタ)

 堺市立八田荘小学校一輪車クラブ
 池田市立北豊島小学校サイクルクラブ

   一輪車(ミナミ)

 和泉市立南横山小学校
 堺市立錦綾小学校一輪車クラブ

 47 海外隊

 ギワ舞踊団(ロシア)

 48 郷土芸能

 相良町御船神事(静岡県)

 49 マーチング

 明浄学院高等学校吹奏楽部

 50 海外隊

 ボリビアに生きる(ボリビア)

 51 郷土芸能

 肥後の馬追い・江原青年会(熊本県)

 52 民踊隊(キタ)

 (財)大阪府レクレエーション協会
 大阪市地域女性団体協議会

    民踊隊(ミナミ)

 (社)大阪エイフボランタリーネットワーク
 大阪市文の里民踊会
 大阪府地域婦人団体協議会

 53 海外隊

 泰山民族技芸団(台湾)

 54 バトントワリング・マーチング

 マリ・バトンスクール
 関西学生吹奏楽連盟

 55 海外隊

 ミネアポリス水上祭2005年クイーン&
 同協会提督
 (アメリカ)

 56 バトントワリング・マーチング

 NYグースバトントワリング
 Hiraoka Wind Family

 57 海外隊

 2004ローズクイン&同協会会長
 (アメリカ)

 58 マーチング

 奈良県合同バンド

 59 フロート

 大阪市環境事業部

 60 郷土芸能

 天神祭ギャルみこし(大阪市)

 61 バトントワリング・マーチング

 深田博子バトンスクール
 大阪市立中学校合同バンド

 62 その他

 東近江水環境自治協議会

 63 フロート

 日本レイト株式会社

 64 マーチング

 守口マーチングバンド

 65 フロート

 全国クリーニング
 生活衛生同業組合連合会
 クリーンライフ協会日本バルーン協会

 66 バトントワリング・マーチング

 ファイヤーバーズバンド
 &チアリーディングクラブ
 陸上自衛隊中部方面音楽隊
 ・第3音楽隊第2混成団音楽隊

 67 その他

 日本南京玉すだれ協会

 68 フロート

 大阪市港湾局

 69 海外隊

 ブラジル・サンバチーム(ブラジル)

 70 その他

 近畿大学応援団

 71 その他

 大阪モード学園

 72 郷土芸能

 江刺鹿踊り 百鹿大群舞(岩手県)

 73 フロート

 食博覧会実行委員会

 74 バトントワリング・マーチング

 HISAEバトンスタジオ
 光陽台高等学校ウィンドバンド

 75 郷土芸能

 高野山 青葉祭(和歌山県)

 76 郷土芸能

 輪島キリコ祭り(石川県)

 77 郷土芸能

 前田祇園山笠(福岡県)

 78 郷土芸能

 花輪ねぶた(秋田県)

 79 フロート

 財団法人大阪21世紀協会
 (テーマフロート)

 80 広報車

 国土交通省 近畿地方整備局

フィリピン共和国観光省







肥後の馬追い・江原青年会







泰山民族技芸団







ミネアポリス水上祭
2005年クイーン&同協会提督

(アメリカ)





2004ローズクイン&同協会会長

(アメリカ)





天神祭ギャルみこし







日本南京玉すだれ協会







ブラジル・サンバチーム







大阪モード学園







江刺鹿踊り
百鹿大群舞
(岩手県)





食博覧会実行委員会







高野山 青葉祭
(和歌山県)



プログラム ] [ フロート1 ] [ フロート2 ] [ 世界の祭り1 ] [ 世界の祭り2 ] [ 郷土芸能1 ] [ 郷土芸能2 ] 

マーチング ] [ バトントワリング ] [ 鼓笛隊他・民踊 ] [ パフォーマンス



水の都大阪 ] [ 大阪城 ] [ 十日戎 ] [ 御堂筋パレード ] [天神祭
Copyright (C) 2001 Sunrise Corporation All Rights Reserved.